佛堂客運中心夏5:30—18:20冬5:50—17:50 間隔15—30分鐘
義烏市公交 - 501路
上行: 佛堂客運中心 - 道院山公園 - 恒安壓鑄(義南工業區) - 吳溪葉 - 天安駕校 - 魯雅 - 田心南站 - 田心南站 - 光明 - 溪西 - 南青口(后山) - 赤岸工業區 - 赤岸站 - 赤岸 - 華川集團 - 赤岸綜合市場 - 橋頭新區 - 江頭 - 上吳(北) - 上吳(南) - 山盆路口 - 下水碓(北) - 下水碓 - 下水碓(南) - 南楊村(北) - 南楊村 - 后金宅 - 毛店(北) - 毛店 - 毛店綜合市場 - 臨時??奎c - 三山殿 - 朱店(北) - 朱店 - 尚陽 (共35站)
下行: 尚陽 - 朱店 - 朱店(北) - 三山殿 - 臨時??奎c - 毛店綜合市場 - 毛店 - 毛店(北) - 后金宅 - 南楊村 - 南楊村(北) - 下水碓(南) - 下水碓 - 下水碓(北) - 山盆路口 - 上吳(南) - 上吳(北) - 江頭 - 橋頭新區 - 赤岸綜合市場 - 華川集團 - 赤岸 - 赤岸站 - 赤岸工業區 - 南青口(后山) - 溪西 - 光明 - 田心南站 - 田心南站 - 魯雅 - 天安駕校 - 吳溪葉 - 恒安壓鑄(義南工業區) - 道院山公園 - 佛堂客運中心 (共35站)
(佛堂→尚陽)
支線線路
佛堂客運中心 夏5:00—18:40 冬5:50—17:50
尚陽 夏5:35—19:15冬6:05—18:40
間隔時間:10-15 分鐘
# [佛堂公交車] 501路尚陽
{最后編輯時間:2016-04-26}